25.03

Вопрос #12713
муж хочет лишить меня родительских прав

Автор:

Юлия , Город: Пенза / обл Пензенская, 25.03.2017 12:43:50

Суть вопроса:

Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе.имеется маленький ребёнок 7 месяцев.человек когда захочет тогда и приходит.часто ночью и начинает качать права.когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат.24.03.17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпивал я не пила.решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня.тогда я без задней мысли пустила его в дом.но и он зашёл дружелюбно.сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя(желудок лечит)я говорю надо дома у себя попьешь.иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком.я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился .когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам.поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт : - мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет.
-Андрей тебе пора домой к маме
-я никуда не пойду.
Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию.он не поверил ну я и вызвала.он не ожидал что они приедут.я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл.так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам.что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил.короче перевернул все против меня и написал заявление.в это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной.так он у меня вырвал переноску с ребёнком.и начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать.затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал.но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав.что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю.с меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию.и они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все .а он на меня целую поэму накатал.да плюс постоянно какой то компромат ищет.хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать.алименты я сыграла и на себя и на ребёнка.что мне делать ,я не хочу лишится ребёнка.вдобавок не для него рожала.а для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни.эта война с мужем мне надоела.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Юлия  
25.03.2017 14:23
Но про суд пока речь не идёт.его я не боюсь. Я боюсь что лишат прав.по моей описанной ситуации могут ли лишить меня родительских прав?
25.03.2017 18:27
Лишить прав матери нельзя без оснований. Согласно ст. 69 СК РФ , причины лишения родительских прав матери могут быть следующие: уклонение родительницы от выполнения своих родительских обязанностей. Уклонение должно быть систематическим и доказанным; злостное уклонение от выплаты алиментов на ребёнка. Злостным уклонением считается невыплата алиментов более полугода. В отношении матери ребёнка должно быть вынесено решение суда о назначении алиментов; отказ забрать своего ребёнка из родительного дома; чрезмерное злоупотребление своими правами; жестокое обращение с ребёнком – доказанный факт не только физического насилия, но и морального, которое привело к нарушениям психического и психологического здоровья ребенка; угроза жизни и здоровью; алкоголизм и наркомания.
Если вас поставят на наркологический учет - тогда лишат. А по одному случаю о человеке не судят. Ваш супруг вас шантажирует.
Пользователь: Юлия  
25.03.2017 18:30
Спасибо большое.морально просто давит.когда все хорошо не достаёт а как только поругаемся начинает угрожать и оскорблять
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Любое лицо имеет право обратится в суд. Какое решение вынесет судья никто не знает. Поэтому отвечая на вопрос могут ли вас лишить родительских прав - отвечаю: могут. В судебном процессе действует принцип состязательности сторон. Какие будут основания для лишения прав и будут ли они достаточно обоснованными сейчас предугадать трудно и юристы гаданием не занимаются. Нужна ли защита - решать только вам.
Приветствую! Это качели. Не переживайте так, не вступайте в контакт, подавайте на развод
Пользователь: Юлия  
31.03.2017 20:57
Ко мне приходила комиссия проверять факт.ничего не доказано.свидетелей никаких кроме его нет. И 4 дня назад он сам себе все испортил.выкрал у меня ребёнка на улице при свидетелях.и увез в неизвестном направлении. На звонки мои не отвечал и милиция звлнмла тоже.когда его попросили вернуть ребёнка.он сказал что будет делать так каждый раз как только ему откажут в визите когда ему захочется.дело в том что ему хочется с ним видеться только тогда когда мы ругаемся и пытается меня всячески шантажировать а когда все нормально он по тихому собирает на меня любой компромат.причём когда все хорошо это нормально а когда ругаемся типо какие тотц него доказательства .на развод подала.а на него завели дело по 126 статье.так как проживает мы отдельно .а ребёнок прописан у меня в квартире вмкоторой мы живём.незнаю осудят или нет ноипоикрайней мере будет знать что как он хочет никогда не будет никто под него подстраиваться не собирается.всемнадо делать по соглашению а не когда захотел тогда и пришёл.
К сожалению это юридический форум, а не площадка по психологической поддержке
Пользователь: Юлия  
31.03.2017 22:13
Я просто пояснила что его факты не подтвердились,и сам же себе хуже сделал
Пользователь: Юлия  
31.03.2017 22:27
Спасибо большое

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?